石家庄到无锡的火车都有哪些车次(石家庄到无锡的火车都有哪些车次啊)

时间:2024-05-30 23:43:03来源:南阳阿拉丁科技网 作者:知识

今天给各位分享石家庄到无锡的无锡火车都有哪些车次的知识,其中也会对石家庄到无锡的火到无都火车都有哪些车次啊进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的车都次石车次问题,别忘了关注本站,有车现在开始吧!家庄

本文目录一览:

  • 1、火车从石家庄北到江苏省无锡市坐火车需要多长时间
  • 2、无锡坐火车从石家庄到无锡怎样最快
  • 3、火到无都有从石家庄直达无锡的车都次石车次火车吗?
  • 4、石家庄北火车站通无锡的有车哪个火车站
  • 5、石家庄到无锡的家庄 k233火车经过几站?都是什么?几点到无锡

从石家庄北到江苏省无锡市坐火车需要多长时间

无锡到石家庄北有两次列车:分别是k1012/k1013(13:26-次日06:58);k372/k373(17:39-次日10:18)k1012/k1013途经:无锡、常州、火车丹阳、无锡镇江、火到无都南京、车都次石车次合肥、陆局念阜阳、亳州、商丘南、菏泽、聊城、清河城早困、大营镇、衡水、辛集、石家庄北。k372/k373途经:无锡、常州、镇江、南京腊慎、蚌埠、徐州、兖州、泰山、济南、禹城、德州、衡水、辛集、石家庄北

坐火车从石家庄到无锡怎样最快

火车车次 类型 始发站 出发站 出发时间 目的站 到达时间 终点站 硬座 软座 硬卧上 中 下派雀首 软卧上 下 历时

K233/K236 空调快速 石家庄 石家庄 13:35 无锡 06:43 上海岁磨 158 250 270 281 290 424 442 17时08分

K1014/K1011 空调尘数快速 石家庄北 石家庄北 15:40 无锡 07:59 上海 158 250 270 281 290 424 442 16时19分

K374/K371 空调快速 太原 石家庄北 20:03 无锡 13:11 上海 143 226 246 254 263 383 400 17时16分

有从石家庄直达无锡的火车吗?

从石家庄直达无锡的有两趟火车:

车次亏差 始发站 终点站 车辆类型 发站 发答空举时 到站 到时 里程 历时 硬座 软座 硬卧中 软卧下

K233/K236 石家庄 上海 空调快速 石家庄 14:13 无锡 07:12 1284 16:59 158 250 281 442

K371/K374 太原 上海清碧 空调快速 石家庄北 23:07 无锡 15:01 1147 15:54 143 226 254 400

石家庄北火车站通无锡的哪个火车站

石家庄北火车站都是到无锡站

K1808经停站 06:46 01:59 石樱源家庄北 无锡 19小时13分钟 硬座¥148.5无座¥148.5硬卧¥294.5软卧¥438.5

K1014经清乎停站 15:30 07:30 石家庄北 无锡 16小时0分钟 硬座¥170.5无座¥170.5硬卧¥340.5软卧¥512.5

K374经停站 20:13 13:28 石家庄北 无锡 17小时15分钟 硬座¥148.5无座¥148.5硬卧¥294.5软卧¥438.5

Z198经停站 22:12 08:40 石家庄北 无锡 10小时28分钟 硬座¥答颂悉148.5高级软卧¥775.5无座¥148.5硬卧¥272.5软卧¥438.5

K1334经停站 23:48 14:14 石家庄北 无锡 14小时26分钟 硬座¥148.5无座¥148.5硬卧¥294.5软卧¥438.5

Z270经停站 22:50 10:38 石家庄北 无锡 11小时48分钟 硬座¥148.5无座¥148.5硬卧¥294.5软卧¥438.5高级软卧¥775.5

石家庄到无锡的 k233火车经过几站?都是什么?几点到无锡

到无锡共15站,早上6:51到无锡。

K233次列车(快速 有空调),始发站:石家庄;终到站:上海;全程共有18个停靠站:

站序 车站 列车信息 票价(元)

车次 到时 发时 历时 商务座 特等座 一等座 二等座 高判瞎级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中/掘腔空下 软座 硬座

1 石家庄 K233 ---- 13:35 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

2 邢台 K233 14:43 14:47 01:08 -- -- -- -- -- 98/104 65/70/73 -- 19

3 邯郸 K233 15:18 15:23 01:43 -- -- -- -- -- 109/115 71/圆顷76/79 -- 25

4 安阳 K233 16:08 16:10 02:33 -- -- -- -- -- 126/132 84/89/92 -- 38

5 新乡 K233 17:13 17:16 03:38 -- -- -- -- -- 147/153 97/102/105 -- 51

6 郑州 K236 18:15 18:32 04:40 -- -- -- -- -- 167/175 111/115/118 -- 63

7 中牟 K236 18:57 19:30 05:22 -- -- -- -- -- 176/183 116/120/123 -- 65

8 商丘 K236 21:13 21:15 07:38 -- -- -- -- -- 234/245 153/157/162 -- 87

9 砀山 K236 22:07 22:21 08:32 -- -- -- -- -- 252/264 164/169/175 -- 94

10 徐州 K233 23:24 23:34 09:49 -- -- -- -- -- 275/286 179/185/191 -- 103

11 蚌埠 K233 01:36 01:43 12:01 -- -- -- -- -- 325/338 208/216/222 -- 120

12 南京 K233 03:56 04:02 14:21 -- -- -- -- -- 383/400 246/254/263 -- 143

13 镇江 K233 04:41 04:46 15:06 -- -- -- -- -- 400/417 256/265/274 -- 150

14 常州 K233 06:18 06:24 16:43 -- -- -- -- -- 411/429 263/272/281 -- 154

15 无锡 K233 06:51 06:55 17:16 -- -- -- -- -- 424/442 270/281/290 -- 158

16 苏州 K233 07:27 07:31 17:52 -- -- -- -- -- 440/458 282/291/301 -- 165

17 昆山 K233 07:59 08:03 18:24 -- -- -- -- -- 452/472 290/300/309 -- 170

18 上海 K233 09:05 ---- 19:30 -- -- -- -- -- 466/486 298/308/319 -- 175

请采纳,谢谢

关于石家庄到无锡的火车都有哪些车次和石家庄到无锡的火车都有哪些车次啊的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

相关内容
推荐内容